С 19 по 23 мая в Москве в рамках Международного фестиваля "Интермузей.БРИКС+" проходил Форум "Музейный гид" Благотворительного фонда Владимира Потанина — главная ежегодная встреча для музейных специалистов со всей страны.
В этом году программа форума была сфокусирована на развитии человеческого капитала в музейной сфере, поддержке лидеров изменений, внедрении инновационных подходов и укреплении горизонтальных связей между профессионалами из разных регионов России и за ее пределами.
Заведующая историческим отделом нашего музея Ольга Сергеевна Берловская стала участницей этого значимого события
20 мая состоялся Практикум для победителей конкурсов программы "Музей без границ" сезона 2025-2026
Деловая часть программы Форума проходила на разных площадках «Интермузея»:
21 мая - Круглый стол "Цифровая революция и культура. Упаковка. Трансляция. Объект";
22 мая – Панельные дискуссии "Открытие, доверие, понимание: голос ребёнка/подростка в музее" и "Наследники заводов. Индустриальное / креативное"
Публичная программа включала в себя показы спектакля "Реставратор: человек — судьба — искусство" и документального фильма "Мануфактура культуры".
Среди специальных событий для сообщества Фонда 21 и 22 мая было организовано посещение музейных и культурных институций Москвы, среди них – Центр "Зотов", Дом культуры ГЭС-2, Музей Анатолия Зверева, Музейно-выставочный центр "ЗИЛАРТ", Театр кукол имени С.В. Образцова, Центр "Благосфера" — знаковое пространство социальных инициатив в здании-памятнике конструктивизма.
Участие в форуме — важный вклад в развитии нашего проекта-победителя Конкурса Музей 4.0 Благотворительного фонда Владимира Потанина "Северск: История под куполом" и всей музейной деятельности Северска.
В этом году программа форума была сфокусирована на развитии человеческого капитала в музейной сфере, поддержке лидеров изменений, внедрении инновационных подходов и укреплении горизонтальных связей между профессионалами из разных регионов России и за ее пределами.
Заведующая историческим отделом нашего музея Ольга Сергеевна Берловская стала участницей этого значимого события
20 мая состоялся Практикум для победителей конкурсов программы "Музей без границ" сезона 2025-2026
Деловая часть программы Форума проходила на разных площадках «Интермузея»:
21 мая - Круглый стол "Цифровая революция и культура. Упаковка. Трансляция. Объект";
22 мая – Панельные дискуссии "Открытие, доверие, понимание: голос ребёнка/подростка в музее" и "Наследники заводов. Индустриальное / креативное"
Публичная программа включала в себя показы спектакля "Реставратор: человек — судьба — искусство" и документального фильма "Мануфактура культуры".
Среди специальных событий для сообщества Фонда 21 и 22 мая было организовано посещение музейных и культурных институций Москвы, среди них – Центр "Зотов", Дом культуры ГЭС-2, Музей Анатолия Зверева, Музейно-выставочный центр "ЗИЛАРТ", Театр кукол имени С.В. Образцова, Центр "Благосфера" — знаковое пространство социальных инициатив в здании-памятнике конструктивизма.
Участие в форуме — важный вклад в развитии нашего проекта-победителя Конкурса Музей 4.0 Благотворительного фонда Владимира Потанина "Северск: История под куполом" и всей музейной деятельности Северска.